Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Aktuelle Zwischenstände
Slalom Rallye Jugendkart
(Siehe Endstand) Online Meisterschaftsstand 2017 Zwischenstand Jugendkart
Zwischenstand Mannschaft
Zwischenstand Mannschaft 2
Zwischenstand Klasse 1
Zwischenstand Klasse 2
Zwischenstand Klasse 3
Zwischenstand Klasse 4
Zwischenstand Klasse 5
Zwischenstand Klasse 6
Endstände
(PDF-Download)
Slalom Rallye Jugendkart
2017 (Online) (folgt) (folgt)
2016 (Online) 2016 (Online) 2016 M-OR
2015 (Online) 2015 (Online) 2015 Gesamt K6 K5 K4 K3 K2 K1 Mannschaft M-Details Mädchen
2014 (Online) 2014 (Online) 2014 Gesamt K5 K4 K3 K2 K1 Mannschaft Mädchen
2013 (Online) 2013 (Online) 2013 Gesamt K5 K4 K3 K2 K1 Mannschaft Mädchen
2012 (Online) 2012 (Online) 2012 Gesamt K5 K4 K3 K2 K1 Mannschaft Mädchen
2011 (Online) 2011 (Online) 2011 Gesamt K5 K4 K3 K2 K1 Mannschaft Mädchen
2010 (Online) 2010 Fahrerwertung Gruppensieger Mannschaft Beifahrer 2010 Gesamt K5 K4 K3 K2 K1 Mannschaft Mädchen
2009 2009 Fahrerwertung Gruppensieger Mannschaft Beifahrer 2009 Gesamt K5 K4 K3 K2 K1 Mannschaft Mädchen
2008 2008 Fahrerwertung Gruppensieger Mannschaft Beifahrer 2008 Gesamt K5 K4 K3 K2 K1 Mannschaft Mädchen
2007 2007 2007
2006 2006 2006 Gesamt K5 K3 K2 K1 Mädchen
2005 2005 2005
2004 2004 2004
2003 2003 2003
2002 2002 2002
2001 2001 2001
    2000
Hall of Fame
2016 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Marco Clos Martin Stuckenberger David Karl
Beste Dame Sarah Huttner Petra Niederreiter Spielberger Sarah
Nachwuchs Julian Nörpel Thomas Wallner
Mannschaft MSC Indersdorf MSC Emmersdorf MSC Olching
Kombination Martin Hartmann
2015 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Robert Maslonka Johann Retzer Lorelai Bartsch
Beste Dame Jennifer Klages Petra Niederreiter Lorelai Bartsch
Nachwuchs
Mannschaft MSC Indersdorf MSC Emmersdorf MSC Olching
Kombination Dirk Hartmann
2014 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Marco Clos Fritz Köhler Niklas Schäpe
Beste Dame Stefanie Berndt Christine Dietl Lorelai Bartsch
Nachwuchs Sara Dandl
Mannschaft MSC Indersdorf MSC Emmersdorf MSC Geretsried
Kombination Matthias Polzmacher
2013 Slalom
Preisträger
Rallye
Preisträger
Jugendkart
Preisträger
Gesamtsieger Michael Hetz Markus Stadler Sebastian Huber
Beste Dame Stefanie Berndt Christine Dietl Maria Jorde
Mannschaft MSC Indersdorf MSC Priental MSC Geretsried
Kombination Matthias Polzmacher
2012
Alle Preisträger
Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Christoph Rempe Alois Scheidhammer Tobias Zeiser
Beste Dame Stefanie Berndt Asja Zupanc Maria Jorde
Nachwuchs Christina Aman
Mannschaft MSC Indersdorf MSC Priental MSC Hausham
Kombination Klaus Limmer
2011
Alle Preisträger
Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Richard Raß Florian Stix Alexander Enzensberger
Beste Dame Stefanie Landro Christine Dietl Stefanie Fritsch
Nachwuchs Alexander Landro Daniel Pauli
Mannschaft MSC Indersdorf RG Rosenheim MSC Geretsried
Kombination Klaus Limmer
2010
Alle Preisträger
Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Maxi Kuypers Markus Stadler Julian Looschen
Beste Dame Ramona Rindle Petra Chemnitz Marlene Berwanger
Nachwuchs Stefanie Landro Matthias Stock
Mannschaft MSC am Tegernsee RG Rosenheim MSC 12 München
Kombination Nachwuchs Matthias Stock
Kombination Marco Luger
2009 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Patrick Clos Markus Stadler Alexander Enzensberger
Beste Dame Andrea Hausschmid Christine Dietl Jennifer Hochpointner
Nachwuchs Markus Reich-Sander
Mannschaft RG Rosenheim MSC Priental MSC am Tegernsee
Kombination Florian Stix
2008 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Josef Faber Markus Stadler Fabian Stöckl
Beste Dame Andrea Hausschmid Andrea Neumeier Verena Hartl
Nachwuchs Mike Eichholz
Mannschaft RG Rosenheim MSC Priental MSC Hausham
Kombination Klaus Limmer
2007 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger André Weber Markus Stadler Tobias Anders
Beste Dame Andrea Hausschmid Sabine Hatzmann Lisa Mayr
Nachwuchs Michael Wagner
Mannschaft RG Rosenheim RG Rosenheim MSF Olching
Kombination Klaus Limmer
2006 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Georg Plank Josef Faber Alexander Pappert
Beste Dame Heidrun Haner Tamara Karle
Nachwuchs Martin Glöckl
Mannschaft RG Rosenheim MSC Emmersdorf MSF Olching
Kombination Josef Faber
2005 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Georg Plank Rudolf Weileder Korbinian Haseitl
Beste Dame Martina Hetz Kristina Wolf
Nachwuchs Florian Stix
Mannschaft MSC Indersdorf MSC Freilassing MSF Olching
Kombination Klaus Limmer
2004 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Arthur Kellndorfer Alois Scheidhammer Alexander Pappert
Beste Dame Monika Grandl Tamara Karle
Nachwuchs Florian Mühlbauer Martin Schwertl
Mannschaft MSC Indersdorf MSF Freising MSF Olching
Kombination Klaus Limmer
2003 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Franz Hauber Alois Scheidhammer Dominik Clement
Beste Dame Andrea Hausschmid Silvia Sellmaier Kathrin Egger
Nachwuchs Maxi Liedl Martin Steinbrecher
Mannschaft MSC Indersdorf MSC Priental MSF Olching
Kombination Klaus Limmer
2002 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Klaus Limmer Alois Scheidhammer Maximilian Kienast
Beste Dame Andrea Hausschmid Simone Kasperbauer Kathrin Egger
Nachwuchs Daniel Dehm
Mannschaft MSC Indersdorf MSF Freising MSC am Tegernsee
Kombination Klaus Limmer
2001 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Franz Hauber Günther Nuffer Dominik Clement
Beste Dame Andrea Wölfel Kathrin Egger
Nachwuchs Andreas Strillinger
Mannschaft MSC Indersdorf RG Rosenheim MSC Indersdorf
Kombination
2000 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Franz Hauber Alois Scheidhammer Michael Egger
Beste Dame Andrea Wölfel Kathrin Egger
Nachwuchs Peter Freund
Mannschaft MSC Indersdorf RG Rosenheim MSC am Tegernsee
Kombination Klaus Limmer
1999 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Franz Aman Franz Auer jun. Fabian v.d. Heyden
Beste Dame Angélique Sax Kathrin Egger
Nachwuchs Norbert Wimmer
Mannschaft MSC Indersdorf RG Rosenheim MSC Indersdorf
Kombination Erich Ziegler
1998 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Franz Aman Alfons Stock Denis Ergin
Beste Dame Manuela Böhner Sandra Sammer Ingrid Lustinger
Nachwuchs Thomas Staber Sandra Sammer
Mannschaft MSC Indersdorf MSC am Tegernsee MSC Indersdorf
Kombination Werner Steinle
1997 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Werner Steinle Detlef Schmid Hansi Retzer
Beste Dame Bettina Eicher Christine Nestl Ingrid Lustinger
Nachwuchs Simon Ellgas Franz Auer jun.
Mannschaft MSC Indersdorf MSC am Tegernsee MSC Indersdorf
Kombination Klaus Limmer
1996 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Helmut Schwimmer Franz Auer Dennis Ergin
Beste Dame Edith Aigner Bettina Eicher Martina Hetz
Nachwuchs Sebastian Thalmair Michael Weyerer
Mannschaft MSC Indersdorf MSC am Tegernsee MSC ´12´ München
Kombination Klaus Limmer
1995 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Helmut Schwimmer Hubert Maurer K1: Ingrid Lustinger
K2: Mathias Hein
K3: Thomas Lustinger
K4: Thomas Heinisch
Beste Dame Elfriede Reiprich Sabine Stach Ingrid Lustinger
Nachwuchs Andreas Warmer Sabine Stach
Mannschaft MC Waldkraiburg MSC am Tegernsee SFG Trostberg
Kombination Franz Maurer
1994 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Jürgen Knittel Franz Auer K1: Michael Heinz
K2: Andreas Seligmann
K3: Björn Meyer
K4: Thomas Stock
Beste Dame Edith Aigner Christine Nestl Michaela Liss
Nachwuchs Christian Karl Martin Stockhammer
Mannschaft MC Waldkraiburg MC Neuhausen RG Rosenheim
Kombination Franz Maurer
1993 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Jürgen Knittel Alfons Stock K1: Peter Heinrichsberger
K2: Martin Tomczyk
K3: Diana Obermeier (Gesamt)
K4: Thomas Stock
Beste Dame Elfriede Reiprich Christine Nestl Diana Obermeier
Nachwuchs Siegfried Schuster Peter Piechatschek
Mannschaft RG Rosenheim MC Neuhausen Neumarkter AC
Kombination Klaus Limmer
1992 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Hubert Giebel Alfons Stock
Markus Steininger
Mischa Göttinger
Beste Dame Edith Aigner Christine Nestl Diana Obermeier
Nachwuchs Günter Anwander Martin Losansky
Michael Jüngst
Mannschaft Neumarkter AC
Kombination Markus Steininger
1991 Slalom Rallye Jugendkart
Gesamtsieger Ossi Reiprich Wolfgang Tuch Holger Stelz
Beste Dame Elfriede Reiprich Christine Nestl
Nachwuchs Christian Kadozka
Mannschaft RG Rosenheim AMC Bad Aibling
Kombination Wolfgang Tuch
1990 Slalom Rallye
Gesamtsieger Heinrichsberger Alois Häusler
Stefan Ecker
Beste Dame Elfriede Reiprich Christine Nestl
Nachwuchs Rainer Härtl Rainer Härtl
Mannschaft RG Rosenheim AMC Bad Aibling
Kombination Stefan Erndl
1989 Slalom Rallye
Gesamtsieger Manfred Koller Alois Häusler
Beste Dame Elfriede Reiprich Manuela Scherrüble
Nachwuchs Jürgen Wunder H. Wölflick
Mannschaft RG Rosenheim AMC Bad Aibling
Kombination Klaus Beny
Seitenanfang Ι Letzte Aktualisierung: 25.10.2017   © www.oberlandrunde.de Ι Disclaimer Ι